Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Закрой окно - в доме ребенок!
Закрой окно - в доме ребенок!

ВНИМАНИЕ! Отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Иногда даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям.
    Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где окна открыты, а также там, где они могут открыть их сами!
    Пока ребенок находится в помещении, открывайте окна только в режиме «проветривание».
    Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь или снимите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам.
    Объясните детям, что открытое окно - это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться.
    Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.
    Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка.

«  Сентябрь 2016  »