Главная » 2020 » Апрель » 2 » Всероссийская читательская акция «Обнимем ребенка с книгой!
Всероссийская читательская акция «Обнимем ребенка с книгой!
                      Всероссийская читательская акция «Обнимем ребенка с книгой!»

Дорогие родители, мамы, папы, бабушки и дедушки, находящиеся сейчас на самоизоляции!
  Сообщество школьных библиотекарей России обращается к вам с предложением – в период распространения коронавируса запустить свой, хороший вирус – добра, разума и любви в семьях – при помощи семейного чтения хороших книг.
    Мы запускаем акцию «Обнимем ребенка с книгой!». Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать еще ближе друг к    другу.  Наша «читательская акция любви» – хороший повод, прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о том, о чём с ними вообще говорят очень редко: о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви – не только к людям, но и «братьям нашим меньшим», верности, чести, достоинстве, ответственности. Всё это – эмоции высокого класса, которые с рождения надо воспитывать в малыше. Питание и воспитание – разные слова, хотя и имеют один корень. Мы же, в суматохе дней, всегда помним о первом, и не всегда – о втором.
Интересно, как наши дети ответят на вроде бы простые вопросы: «Что такое доброта? Кого из ваших близких или друзей (в школе, в вашем доме, во дворе) вы можете назвать добрыми людьми?»
     Вы увидите, как задумаются ваши дети, как просветлеют их лица при мысли о добром человеке, живущем рядом. И, может быть, вас, дорогие взрослые, удивят и тоже заставят задуматься ответы и размышления детей.

Предлагаем вам разработки лучших российских специалистов по чтению! Мы предоставляем:
                                      доступ к электронному ресурсу «Читающая школа» и «БИБЛИОШКОЛА».

Ресурс содержит журналы «Читайка», «Читаем вместе», книжные коллекции библиотечной тематики и множество иных методических, библиотечных, литературных материалов. Для индивидуального использования достаточно зарегистрироваться на платформе www.biblioschool.ru издание «Уроки материнского чтения» в электронном виде на платформе www.biblioschool.ru
«Добру откроем сердце» (школа развивающего чтения для мам) - рекомендуемый список рассказов и методические подсказки.  Организаторы акции:  школьные библиотекари России (РШБА) при поддержке Союза женщин России и компании «Директ-Медиа»

«  Апрель 2020  »