Главная » 2017 » Февраль » 20 » Уроки памяти
Уроки памяти

15 февраля 2017 года на мемориальном комплексе «Вечный огонь» г. Салавата состоялось торжественный митинг и возложение цветов в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. После возложения цветов память погибших сотрудников почтили залпом из оружия и минутой молчания.

В мероприятии приняли участие: представитель администрации, духовенства, воспитанники Кадетской школы, воспитанники патриотических объединений и клубов г.Салават. В Успенском кафедральном соборе г. Салават Преосвященнейший Владыка Николай совершил благодарственный молебен о выживших и заупокойную литию о павших воинах интернационалистах.

В нашей школе также состоялись экскурсии учащихся в школьный музей, посвященные участникам локальных войн. Ребята узнали имена одиннадцати выпускников нашей школы, которые стали участниками Афганской и Чеченской войн. Это: Христолюбов Анатолий, Арбузов Алексей, Шварёв Сергей, Кутлумухаметов Ильдус, Акбашев Артур, Лежанкин Евгений, Авдеев Евгений, Селезнев Григорий, Бурцев Андрей, Алферов Дмитрий, Алиев Эдуард. Двое из них – Бурцев Андрей и Авдеев Евгений погибли, выполняя свой долг.

15 февраля – памятная дата, посвященная выводу советских войск из Афганистана в 1989 году. В память об этом восьмиклассники нашей школы подготовили стенгазеты и сообщения по ним.

Сафронова В.А., учитель истории и обществознания

«  Февраль 2017  »