Главная » 2016 » Декабрь » 20 » ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по химии
ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по химии

МО РБ.  Новая публикация о подготовке к ЕГЭ с советами от разработчиков экзаменационных заданий посвящена еще одному предмету по выбору – химии.
Подготовку к экзамену по химии целесообразно начинать с выяснения того, какие ведущие понятия, основные закономерности, сведения о веществах и реакциях между ними будут обязательно проверяться на экзамене. Ответ на эти вопросы дает кодификатор проверяемых элементов содержания, который опубликован на официальном сайте ФИПИ.
Особого внимания требует повторение таких разделов курса химии, как "Химическая связь и строение вещества", "Закономерности протекания химических реакций", "Методы познания в химии", "Правила безопасности при работе с химическими веществами", "Способы лабораторного и промышленного получения важнейших неорганических и органических веществ".
Важным условием эффективной подготовки к экзамену является постоянная тренировка в выполнении заданий разного типа. Успешность выполнения заданий во многом определяется осознанным пониманием соответствующего материала, владением обширным объемом теоретических сведений, а также умением применять полученные знания в различных взаимосвязях. Нужно уметь анализировать условие каждого задания: находить ключевые слова, уяснять, на какие вопросы нужно будет ответить, понимать, какой теоретический и фактологический материал послужит основой для ответов на поставленные вопросы.https://education.bashkortostan.ru/presscenter/news/470856/https://education.bashkortostan.ru/presscenter/news/470856/
 "Расчетные задачи могут выполняться разными способами. Однако в любом случае обязательным будет предоставление развернутого ответа с обоснованием выбранного хода решения, содержащего запись всех произведенных вычислений, а также указание размерности полученной величины", - говорит председатель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по химии Аделаида Каверина.
Успехов на ЕГЭ-2017!
«  Декабрь 2016  »