Главная » Архив материалов

9 марта в Республике Башкортостан стартовала Республиканская патриотическая акция "Истории Победы".

Организаторы Акции: Министерство образования Республики Башкортостан, Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Цель Акции - увековечивание памяти подвига жителей Башкортостана в годы Великой Отечественной войны. По итогам акции в республике будет создан единый республиканский портал с видеоархивом "Истории Победы", на страницах акции в социальных сетях каждый сможет разместить свою историю, связанную с войной, с воспоминаниями родного человека, прошедшего бои либо ковавшего победу в тылу.

В акции примут участие учащиеся образовательных организаций 8-11 классов и профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Они будут снимать на видео ветеранов и передавать эти материалы в Оргкомитет. Затем команда БСТ сделает из записанных школьниками интервью фильм — видеолетопись истории победы. Трансляция телемарафона состоится на телеканале БСТ 9 мая.

Просмотров: 31 | Добавил: direktor | Дата: 13.03.2019

2 февраля – В этот день, 76 лет назад, последние подразделения окруженной 6-ой армии нацистского Вермахта сложили оружие и прекратили сопротивление ввиду его бессмыленности. За двое суток до этого, 31 января, фельдмаршал Паулюс вместе с офицерами штаба окруженной 6-ой армии сдались генералу-майору 64-ой армии, Ивану Ласкину. Завершилась Сталинградская битва (17.07.1942 – 02.02.1943 г.г.). Сталинградская битва считается одним из самых, если не самым кровопролитным сражением Великой Отечественной и Второй мировой. С обеих сторон в бой были брошены колоссальные человеческие и материальные ресурсы. Советский Союз потерял до полумиллиона человек. Высокие потери. Но в развалинах Сталинграда и на берегах Волги нашли свою смерть 1,5 миллиона солдат Третьего Рейха и его саттелитов. Ценой жертвы советских солдат удалось навсегда похоронить мечту нацистов о мировом господстве. Никогда враг уже не смог достичь даже местного превосходства в живой силе, технике, в авиации. До конца войны у фашистов будут проблемы с пополнением. "Лучшие из лучших зализывают раны.” "Берите лучших из худших!”.

Просмотров: 33 | Добавил: direktor | Дата: 03.02.2019

Очень часто в жизни нам нужно делать выбор. Каждый день мы выбираем между разными напитками и едой, фильмами и книгами, решаем, пойти ли в спортзал  или поваляться на диване.

Зачастую на принятие таких решений влияют другие люди, их советы и предложения. Иногда их влияние может оказаться решающим в серьёзных вопросах: доверить своё здоровье постороннему человеку либо самому нести ответственность за то, что происходит в жизни.

Просмотров: 40 | Добавил: direktor | Дата: 14.01.2019

Уважаемые родители будущих первоклассников! Размещаем проект постановления о закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями городского округа город Салават Республики Башкортостан на 2019 год. В первый класс принимаются дети по достижению ими возраста не менее шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием заявлений в первый класс МБОУ "СОШ №11" г. Салавата начинается 1 февраля 2019 г. для граждан, проживающих на закрепленной территории. Приём граждан в МБОУ «СОШ №11» г. Салавата осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест. Родители (законные представители) ребёнка предъявляют:  оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;  оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной территории (форма № 8);  оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей).

Просмотров: 96 | Добавил: direktor | Дата: 28.11.2018

В рамках Всемирного дня ребенка, 20 ноября 2018 года, в Республике Башкортостан проводится День правовой помощи.

Цель мероприятия – оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В МБОУ "СОШ №11" г. Салавата приём ведет Хабибуллина Гульназ Раухатовна, социальный педагог (кабинет №19)

Просмотров: 59 | Добавил: direktor | Дата: 16.11.2018

« 1 2 3 4 ... 105 106 »