Главная » Архив материалов

5 апреля 2013 г. в спортивном зале школы учителем физической культуры Воловиковой Ириной Анатольевной в рамках школьной спартакиады были проведены «Веселые старты» между командами 4б и 5а классов. Каждый из этапов «Веселых стартов» представлял собой яркое захватывающее зрелище. Зрители волновались, поддерживали свои команды… Конечно, не у всех все гладко получалось, были и промахи, но главное – командный дух и азарт соперничества. Победа досталась команде 5а класса. Молодцы, ребята! Так держать!

Просмотров: 755 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2013

Управление образования г. Салавата планирует проведение серии мероприятий, посвященных  проблемам образования с участием представителей СМИ.
      26 апреля за Круглым столом состоится обсуждение вопросов:
  • Порядок приема в общеобразовательные учреждения
  • Порядок приема в дошкольные образовательные учреждения
  • Итоговая аттестация выпускников
  • Организация летнего отдыха детей
  • Требования к организации образовательного процесса в ОУ
     К обсуждению приглашаются родители, учителя, учащиеся.
     Интересующие вас вопросы вы можете прислать на электронный адрес школы
sosh11@mail.ru

Просмотров: 751 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2013

3 апреля 2013 г. в школе прошел педагогический совет на тему «Федеральные государственные образовательные стандарты. Что должно измениться в школе с введением ФГОС?».

Педагогический совет подготовлен ШМО учителей начальных классов. Были затронуты вопросы о необходимости введения стандартов второго поколения, обсуждались плюсы и минусы ФГОС.

Тютюгина И.И. рассказала о компетентностном подходе и проблемах его реализации в образовательном учреждении. Головина Л.Е. познакомила педагогический коллектив с требованиями к современному уроку и показала видеофрагмент урока математики во 2А классе, проведенного в соответствии с новыми требованиями. О новой системе оценки достижений планируемых результатов и портфеле достижений обучающихся рассказала Панова В.В. Опытом работы по предмету «Основы светской этики» поделилась Аристархова Ю.А., показав фрагмент урока с презентацией. Жучкова В.П. подготовила сообщение с использованием презентации собственного опыта по теме «Внеурочная деятельность в условиях ФГОС».
     Итогом работы педагогического совета стало решение педагогов:
  • принимать участие в тематических проблемных семинарах, конференциях, проводимых УМЦ г. Салавата;
  • методическому совету школы внести дополнение в системный анализ урока с позиции компетентностного подхода к обучению;
  • администрации школы посредством посещения уроков оценить уровень применения компетентностного подхода педагогами школы;
  • методическим объединениям учителей-предметников способствовать накоплению и тиражирванию опыта по данной проблеме, выносить положительный опыт на обсуждение заседаний МО, семинары, педагогические советы;
  • продолжить работу над проблемой обеспечения качества образования путем организации деятельности обучающихся в рамках ФГОС.
Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2013

16 марта в МБОУ «СОШ №11» г. Салавата прошёл День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Для детей учителем Воловиковой И.А. было проведено интересное занятие с использованием интерактивной доски. Воспитанники Центра искусств подготовили яркие музыкальные номера – танцы «Лягушачий хор» и «Зимушка» (хореограф Закирова И.А.) и песню «Рождение звезд» в исполнении Исаковой Екатерины ( педагог Нурасова У.О.).
     Учитель Аристархова Ю.А. рассказала родителям о школе, об образовательных программах, по которым будут учиться их дети и о том, что такое ФГОС. Школьный психолог Янбаева Р.Р. объяснила родителям, что такое готовность к школе и для чего нужна диагностика.
     В заключении детям вручили удостоверения об окончании субботней школы, а родители написали заявления о приеме ребенка в первый класс нашей школы.

Просмотров: 740 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2013

15 марта во дворе школы прошёл яркий праздник прощания с зимойМасленица. Его подготовили и провели учителя начальных классов Головина Людмила Евгеньевна и Тютюгина Ирина Ивановна. Чучело Зимы изготовили обучающиеся 3А класса (кл.рук. Куприянова М.А.). Весело и задорно дети пели песни, водили хороводы, перетягивали канат. А закончился праздник традиционно – чаем с блинами!

Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2013

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 112 113 »
«  Сентябрь 2020  »