Главная » 2019 » Март » 13

9 марта в Республике Башкортостан стартовала Республиканская патриотическая акция "Истории Победы".

Организаторы Акции: Министерство образования Республики Башкортостан, Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Цель Акции - увековечивание памяти подвига жителей Башкортостана в годы Великой Отечественной войны. По итогам акции в республике будет создан единый республиканский портал с видеоархивом "Истории Победы", на страницах акции в социальных сетях каждый сможет разместить свою историю, связанную с войной, с воспоминаниями родного человека, прошедшего бои либо ковавшего победу в тылу.

В акции примут участие учащиеся образовательных организаций 8-11 классов и профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Они будут снимать на видео ветеранов и передавать эти материалы в Оргкомитет. Затем команда БСТ сделает из записанных школьниками интервью фильм — видеолетопись истории победы. Трансляция телемарафона состоится на телеканале БСТ 9 мая.

Просмотров: 47 | Добавил: direktor | Дата: 13.03.2019

«  Март 2019  »