Главная » 2017 » Февраль » 20

15 февраля 2017 года на мемориальном комплексе «Вечный огонь» г. Салавата состоялось торжественный митинг и возложение цветов в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. После возложения цветов память погибших сотрудников почтили залпом из оружия и минутой молчания.

В мероприятии приняли участие: представитель администрации, духовенства, воспитанники Кадетской школы, воспитанники патриотических объединений и клубов г.Салават. В Успенском кафедральном соборе г. Салават Преосвященнейший Владыка Николай совершил благодарственный молебен о выживших и заупокойную литию о павших воинах интернационалистах.

В нашей школе также состоялись экскурсии учащихся в школьный музей, посвященные участникам локальных войн. Ребята узнали имена одиннадцати выпускников нашей школы, которые стали участниками Афганской и Чеченской войн. Это: Христолюбов Анатолий, Арбузов Алексей, Шварёв Сергей, Кутлумухаметов Ильдус, Акбашев Артур, Лежанкин Евгений, Авдеев Евгений, Селезнев Григорий, Бурцев Андрей, Алферов Дмитрий, Алиев Эдуард. Двое из них – Бурцев Андрей и Авдеев Евгений погибли, выполняя свой долг.

15 февраля – памятная дата, посвященная выводу советских войск из Афганистана в 1989 году. В память об этом восьмиклассники нашей школы подготовили стенгазеты и сообщения по ним.

Сафронова В.А., учитель истории и обществознания

Просмотров: 326 | Добавил: direktor | Дата: 20.02.2017

Здоровое питание – один из важнейших компонентов красоты и здоровья. Правильное питание поможет не только оставаться в прекрасной форме, но и позволит чувствовать себя более энергичными, легкими и работоспособными. Придерживаться здорового питания не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Начинать переходить к здоровому питанию нужно постепенно.

Зная основные правила питания, каждый человек может самостоятельно составить сбалансированный рацион, подобрать правильные продукты питания, разработать здоровое меню для себя и своей семьи.

В феврале в школе проводилась декада здорового питания. Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков "Витамины и здоровье", учителями были проведены классные часы по данной тематике, на уроках биологии учащиеся беседовали о необходимости здорового питания.

Заместитель директора по ВР Ахметова Г.В.

Просмотров: 331 | Добавил: direktor | Дата: 20.02.2017

«  Февраль 2017  »