Главная » 2016 » Декабрь » 01

Традиционно в рамках месячника «Творчество без границ» 25 ноября  в школе прошел  Фестиваль детского творчества «Творим своими руками», в котором приняли участие учащиеся 1-9 классов. На выставку были представлены уникальные детские работы, выполненные из различных материалов с использованием различных техник изготовления: мягкие игрушки, вязаные    поделки, вышивка, поделки из бисера, из природных материалов, из макаронных изделий, дерева,  ватных дисков, из газеты и картона, пластиковых бутылок и ложек…Независимое городское жюри отметили самые лучшие поделки:

Картина  из соленого теста «Тайна Императрицы» (Саламатов Владимир 3А);

Поделка из макаронных изделий «Мы за чаем не скучаем» (Иванова Дарья 2б);

Изделие из бисера «Птица Павлин» (Самарина Амелия 5а);

Поделка из картона «Макет школы» (Давыденко Кирилл 3а)

Ахметова Г.В., заместитель директора по ВР

Просмотров: 277 | Добавил: direktor | Дата: 01.12.2016

Много тематических классных часов проводит наш классный руководитель, учитель математики, Татьяна Евгеньевна Шишкина. Один из таких классных часов был посвящен выбору профессии «Я и моя будущая профессия».
     На нём нам объяснили, что выбор будущей профессии для юного человека непростой, в нем важно на что-то опереться – на свои способности, знания, интересы, увлечения, душевные предпочтения, рекомендации  взрослых, рынок труда, мнение родных. Поэтому важным является своевременная подсказка, помощь, консультация или рекомендация.
     Нас познакомили  с тремя интересными  правилами, которыми нужно пользоваться при выборе своей будущей  профессии:

- первое правило «Хочу», которое обозначает, что будущая работа должна быть в радость, а не в тягость;
- второе правило «Могу», в нем говорится о том, что человек должен обладать набором профессионально важных для этой работы качеств: интеллектуальных, физических, психологических.
- третье правило «Надо», т.е. выбранная профессия должна пользоваться спросом на рынке труда.

Если следовать этим правилам, то будущая профессия будет идеальным вариантом. Не обязательно  иметь высшее образование, главное, любить свою профессию, получать от нее удовольствие.
     Я думаю, что каждый человек должен  реально оценивать свои возможности, чтобы соотнести их с требованиями будущей профессии.
     Такие классные часы по профориентации помогают  открыть знание себя, мира профессий и рынка труда, помогают нам, подросткам, поставить перед  собой реалистичную цель и наметить пути ее достижения.

Калеганова Дарья, ученица 9а класса

Просмотров: 256 | Добавил: direktor | Дата: 01.12.2016

25 ноября в нашей школе прошел  Фестиваль детского и юношеского творчества «Алло, мы ищем таланты!», в котором приняли участие учащиеся 1-9 классов. На  сцене актового зала было  очень много ярких, талантливых, интересных номеров. Выступление вокальных  и танцевальных ансамблей, сольные номера, игра на фортепиано, саксофоне, акробатический этюд, презентация  видов спорта – каратэ. Дети читали стихи, представили литературно-музыкальную композицию  «Жить». Спасибо всем за участие!

Ахметова Г.В., заместитель директора по ВР

Просмотров: 285 | Добавил: direktor | Дата: 01.12.2016