Главная » 2016 » Июнь » 15
     14 июня во дворе школы для детей ДОЛ «Солнышко»  прошло мероприятие по противопожарной безопасности, которое провела ПЧ-36 г. Салавата-2. Две команды  «Комета» и «Дружба» показали свои спортивные умения и навыки. Победителем стала «Комета». Все участники программы получили призы и грамоты.
     Для ребят существуют определенные правила. Пожарная безопасность в школе сводится к списку запрещенных действий и описанию того, что делать нужно. Имея в виду младших школьников, нужно помнить, что в силу возраста дети более эмоциональны, а значит в непривычной и опасной ситуации могут начать паниковать, несмотря на предупреждения. Вместо того чтобы покинуть помещение, ребенок может попытаться спрятаться в труднодоступном месте. Чтобы избежать подобного или свести такие ситуации к минимуму, для малышей были проведены беседы по пожарной безопасности, на которых воспитатели рассказали, что недопустимо  делать, какие существуют правила. Пожарная безопасность в школе включает в себя такие знания: как вести себя, если пожар все-таки случился, кто такие пожарные, и в чем заключается их работа, как они тушат огонь. Необходимо, чтобы ребята поняли, как важно слушать старших, если произошла беда. Все эти знания и навыки ребята получили на  мероприятиях в центре дневного пребывания.

Ахметова Г.В., заместитель  директора по ВР МБОУ «СОШ №11» г. Салавата
Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2016