Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Указ Президента РФ

Устав РДШ

Гимн РДШ

Сайт РДШ - www.рдш.рф

Приказ об ответственном по ОУ

Официальная группа "Познаем, дружим и развиваемся!" Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» https://vk.com/skm_rus

От имени Российской Федерации учредителем РДШ выступило Федеральное агентство по делам молодёжи.

Для обеспечения взаимодействия и координации деятельности РДШ при Федеральном агентстве по делам молодежи создано Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Презентация РДШ

Деятельность РДШ осуществляется по четырем направлениям:

«Гражданская активность»

Добровольчество, экология, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

«Личностное развитие»

Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии, читай с РДШ, Космос - детям.

Военно-патриотическое направление

Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения.

Информационно-медийное направление

Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

Календарь Дней единых действий РДШ (скачать)

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

Официальная группа "Познаем, дружим и развиваемся!"
Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Башкортостан https://vk.com/rms_rb

Региональный координатор РДШ в Республике Башкортостан: Слесарчук Евгений Игоревич,специалист по работе с молодежью отдела регионального взаимодействия ФГБУ «Росдетцентр»,

8917-4846899.

Председатель РДШ в Республике Башкортостан: Антонова Ирина Николаевна, руководитель РДОО «Пионеры Башкортостана», 8917-4057242

Постановление Администрации ГО г. Салават РБ «О создании Городского совета по развитию и координации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» г. Салавата(скачать)

Протокол №1 Заседания Городского совета РДШ г.Салавата от 30.11.2018 (скачать)

Официальная группа "Новому времени – новое движение!"
Городского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» г.Салавата https://vk.com/public94531690 Присоединяйтесь!!

Председатель Городского совета по развитию и координации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» г.Салавата - Мустафина Дильбар Радиковна, заместитель главы Администрации ГО г. Салават,

8(3476) 363555

Секретарь Городского совета по развитию и координации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» г.Салавата – Трунова Валентина Михайловна, заведующий отделом по работе с ДОО МБУ ДО ДД(Ю)Т г.Салавата, координатор городского отделения РДШ, руководитель ГДОО «Пионеры Башкортостана», rdsh-salavat@mail.ru,

8917-8046229

Инструкция по регистрации образовательного учреждения на сайте РДШ www.рдш.рф (скачать)

Инструкция для регистрации учащихся на сайте РДШ (скачать)

Действующие проекты и конкурсы РДШ на 2018-2019 уч. год.

Всероссийский проект «РДШ – территория самоуправления» (скачать)(скачать)

Всероссийский конкурс «На старт, эко-отряд!» (скачать)

Всероссийский фотопроект «Фокус» (скачать)

Всероссийский фестиваль «Веселые старты» - 2-4 классы (скачать)